Приматы.ru - все об обезьянах
Систематика Новости о приматах Содержание в неволе Литература Юмор FAQ Форум

Реклама

 

Последние темы форума

Как приучить обезьянку к туалету?
Про лемуров
Яванская макака
Как приучить макаку НЕ ГРЫЗТЬ всё подряд?
Зайти на форум

 



 

Новости из мира приматов

20.06.2010 - Ученые создали первый словарь языка орангутангов
Британские ученые составили словарь языка орангутангов. За 9 месяцев наблюдений за 28 обезьянами в трех зоопарках Европы они идентифицировали 40 жестов. Как отмечают эксперты, многие знаки, которые приматы дают друг другу, подобны тем, которые в процессе коммуникации используют люди.

19.06.2010 - Банда шимпанзе избивает туристов в Таиланде
На популярном курорте - о. Пхукет - туристка из Великобритании пострадала от нападения банды обезьян. Ирония судьбы заключается в том, что девушка полетела на курорт с одной целью - излечиться от боязни приматов. В детстве горе-туристку напугал буйный шимпанзе, которого в дом привел отец девушки.

16.06.2010 - Тайская полиция взяла на службу обезьян
На полицейских блок-постах в Таиланде все чаще можно встретить макак, переодетых в форму стражей порядка. Водители и пассажиры могут сфотографироваться с ними, пока их машину досматривают.

09.06.2010 - Обезьяны любят разглядывать посетителей
Ученые зоопарка Виктория города Мельбурна установили, что обезьяны любят разглядывать посетителей точно так же, как и людям нравиться разглядывать их. Авторы исследования, профессор Пол Хемсворт с экологического факультета университета и его коллеги, изучали особенности взаимодействия животных и посетителей зоопарка, - сообщает РИА Новости.

06.06.2010 - Власти Малайзии решили отдать местных макак на медицинские эксперименты индийцам
На эту новость из Малайзии собачки академика Павлова могли бы откликнуться глухим ворчанием или, сможет, громким лаем. В Куала-Лумпуре только что заявили, что Бог придумал животных для опытов над ними во имя спасения своего наивысшего творения - человека от болячек, хворей и разных там недугов.

25.05.2010 - У шимпанзе открыто подражание кумирам
Команда учёных из США и Великобритании выяснила, что подражание особям с более высоким статусом - отнюдь не прерогатива людей. Любопытные результаты удалось получить в американском национальном исследовательском центре приматов (Yerkes National Primate Research Center).

22.05.2010 - Окружной админсуд Киева постановил, что человек произошел от обезьяны
Окружной административный суд Киева вынес решение, согласно которому, человек произошел от обезьяны. Именно этой теории происхождения homo sapiens будет и дальше придерживаться Минобразования при обучении украинских школьников, сообщает ТСН. Восемь родителей украинских школьников подали в суд на Министерство образования с требованием...

21.05.2010 - Ученые обнаружили новый вид древних гоминидов
Исследователи из австралийского университета Нового Южного Уэльса сообщили о новом виде древних гоминидов, которых удалось идентифицировать на основе фрагментов черепа, обнаруженных в пещерах Стеркфонтейн в Южной Африке несколько десятилетий назад. Имя новому виду - Homo gautengensis - дал антрополог Дарен Курное, отмечает портал Zhelezyaka.com.

11.05.2010 - Ученые выявили новый вид приматов, живших около 37 миллионов лет назад
Ученые выявили новый вид приматов, живших около 37 миллионов лет назад в Cеверной Африке, не подпадающий под существующую классификацию этого отряда млекопитающих, сообщается в статье исследователей, опубликованной в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences.

11.05.2010 - В Германии ученые выясняют, как обезьяны научились укоризненно качать головой
Обезьяны не перестают удивлять зоологов. Немецкие исследователи из Института эволюционной антропологии имени Макса Планка были потрясены, когда заметили, что шимпанзе умеют качать головой, когда им что-то не нравится, так же как и люди.

06.05.2010 - В Британии обезьян научили прислуживать ветеранам-инвалидам
Благотворительная организация "Руки помощи: обезьяны в помощь страждущим" предоставила ветеранам несколько специально обученных южно-американских обезьян капуцинов, которые умеют, в частности, обращаться с пультом от телевизора, доставать предметы с полок...

04.05.2010 - Бабуины могут сорвать чемпионат мира в ЮАР
Фред, опытный грабитель туристов, спускается вниз по обочине дороги Кейптауна в поиске среди припаркованным автомобилей незапертых дверей. Найдя один из таких автомобилей, Фред запрыгивает на заднее сиденье в поисках пищи, а испуганный водитель выпрыгивает на улицу.

08.04.2010 - Бесхвостым варварийским обезьянам в Северной Африке остается все меньше жизненного пространства
Удивительным бесхвостым варварийским обезьянам в Северной Африке остается все меньше жизненного пространства. Их среда обитания - леса на склонах Атласских гор, которые подвергаются бесконтрольной вырубке. Люди все дальше проникают вглубь первозданной природы...

06.04.2010 - Орангутанги кричат во время секса
Орангутанги имеют богатый репертуар звуков для общения. Ученые-натуралисты полагают, что у данного вида обезьян существует определенная иерархия вокального творчества для различных ситуаций.

05.04.2010 - Павианы приступили к сбору урожая
Павианы в ЮАР начали сезон сбора урожая винограда. В марте-апреле в этой стране стаи обезьян совершают набеги на виноградники фермеров и поедают от 5 до 10 процентов всех ягод. При этом павианы, которых теснят из мест привычного обитания сами фермеры, расширяющие свои угодья, научились неплохо разбираться в сортах винограда.

[1]  [2]  [3]  [4]  [5]  [6]  [7]  [8]  [9]  [10]  [11]  [12]  [13]  [14]  [15]  [16]  [17]  [18]  [19]  [20]  [21]  [22]  [23]  [24]  [25] 

 



©2009-2018 Приматы.ru - все об обезьянах
Все права принадлежат порталу Зооклуб. При копировании материалов активная ссылка на сайт обязательна.


Рейтинг@Mail.ru